Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью. От того какая наша семья зависит то, какими вырастут наши дети.

Дети рождаются одинаково чистыми. Они равны перед добром и злом. Дети как промокашки: впитывают в себя всё, что грамотно или безобразно написано родителями.

Рост числа беспризорных детей свидетельствует о серьезных проблемах в институте семьи. Еще одна печальная статистика: 80% детей в детских домах — социальные сироты.

Какими бы причинами ни было обусловлено попадание ребенка в категорию безнадзорных, суть заключается в том, что он попадает в трудную жизненную ситуацию, которую он не может преодолеть самостоятельно или с помощью семьи.

3 и 10 марта творческий коллектив Дома Культуры «Динамо» провёл тематическое мероприятие «Дети улиц» для учащихся 7а, 9в и 6б классов МАОУ «СОШ N13» им. Д. И. Кашигина.

Ребята с интересом участвовали в дискуссии на тему семьи, воспитания детей. Обсуждали вопрос, почему иногда ребёнок оказывается на улице и чем ему можно помочь.

Радует то, что большинство детей считают свои семьи счастливыми!
Семья – это знать, что дома тебя ждут!

Культорганизатор Людмила Милованова

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика new isvek.Bvi();