Городской смотр песни и строя — 2021!

💥76 лет отделяет нас от того незабываемого дня, когда над нашей Родиной и над всем Миром прозвучало долгожданное слово – «ПОБЕДА!»☀️

💥День Победы — великий праздник! Праздник светлый, радостный и долгожданный. Его ждали тысячу четыреста восемнадцать дней и ночей.
💥День Победы — это мирное небо, это детский смех и счастливое будущее всей нашей планеты. За всё это мы благодарим ветеранов — от простого солдата до генерала нашей необъятной Родины! Мы благодарим тружеников тыла! Мы помним всех не вернувшихся с войны, помним детей блокадного Ленинграда, помним всех сгоревших в печах концентрационных лагерей! Никто не забыт и ничто не забыто!
Поэтому, все городские праздники, посвященные Дню Победы, мы посвящаем нашим дедам и прадедам.

🎶Так, 7 Мая вот уже в одиннадцатый раз в канун празднования Дня Победы центральная площадь Миасса озарилась звонкими голосами🎶 песен в строю команд-участников Городского смотра песни и строя учащихся образовательных учреждений г. Миасса.
В 2021 году участвовало 17 команд ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Это более 600 человек юного поколения Миасса. Участников смотра поздравили с наступающим праздником и пожелали победы в конкурсе строевой песни
📌Начальник Управления культуры Администрации Миасского Городского округа Данила Михеев и 📌Депутат Законодательного собрания Челябинской области Евгений Субачев.

➡️Смотр открылся ярким праздничным парадом. Шествие участников возглавил Муниципальный духовой оркестр под руководством Заслуженного работника культуры России Владимир Калинин.
В этот день главная площадь Миасса стала не только центром проведения смотра строевой песни, но и центром проведения городской акции «Минута памяти». Из рук ребят под знаменитую песню «Журавли» (исполнение Сводного хора «Аквамарин» ДШИ №2, руководитель Юлия Руднева и Народного коллектива Студии-театра танца «Журавушка» ДК «Динамо», руководитель Галина Белькова)🎈 были выпущены ввысь белые гордые птицы, в знак нашей скорби и нашей вечной памяти о подвиге советских солдат, великой кровью завоевавших Победу.💥

➡️Красиво, четко и слаженно участники Смотра представили плац-парад под знаменитый марш «Прощание славянки».
Рапорт от объединённой команды смотра сдал майор, заместитель командира полка по инженерно-авиационной службе Михаил Болонов. Принял рапорт командующий ХI Городским смотром песни и строя подполковник, военный комиссар г. Миасса Борис Кузнецов.

👍Выступление команд оценивало компетентное жюри в составе: председатель Борис Кузнецов.
Члены жюри: Владимир Савин — старший лейтенант запаса, председатель городского Совета ветеранов военных моряков; Виль Фаттахов – ветеран боевых действий в Чечне, председатель миасского совета ветеранов пограничной службы; Данила Михеев – начальник Управления культуры Администрации Миасского городского округа; Ирина Смирнягина – начальник отдела воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Управления Образования Администрации Миасского городского округа.

🏆Мы поздравляем победителей Смотра! Первые места в трёх возрастных группах заняли сразу 6 команд. И это абсолютный рекорд за всю одиннадцатилетнюю историю городских Смотров песни и строя!

🏆За первые места команды были награждены специальными кубками Победителей, предоставленными Управлением образования Администрации Миасского городского округа.

🥇Первые места заняли: Команда «Часовые Родины» МАОУ «СОШ №13 им. Д.И. Кашигина» (командир Ян Симанов, руководители А.Ю. Гуляков — учитель ОБЖ и Г.В. Сандер — классный руководитель) в первой возрастной группе (1-4 классы); во второй группе (5-8 классы) победителей стало сразу трое: Команда «Держава» МАОУ «Лицей №6» (командир Ксения Шахматова, руководитель Е.С. Аксёнова – классный руководитель), Команда «Кадеты Миасса» МКОУ «СОШ №11 (командир Тимофей Сорокин, руководитель Я.Н. Михайлов – учитель), Команда «Ратное дело» МАОУ «Гимназия №26» (командир Макар Шалдов, руководитель И.А. Гернштейн — заместитель директора). В третьей возрастной группе (9-11 классы) победителей стало двое. Это: Команда «Солдаты Победы» МАОУ «СОШ №13 им. Д.И. Кашигина» (командир Александр Цимбал, руководители А.Ю. Гуляков — учитель ОБЖ и Т.С. Корабельникова — классный руководитель), Команда «Авиаторы» МАОУ «СОШ №17 им. В.Н. Шендрика» (командир Иван Брюханов, руководитель Т.А. Пестрикова — преподаватель-организатор ОБЖ).

📚В дополнительных номинациях победителями стали:
«За боевой дух в строю» – Команда «Резерв» МКОУ «СОШ №35».
«За лучшее исполнение песни» – Команда «Часовые Родины» МАОУ «СОШ №13 им. Д.И. Кашигина».
«За чёткость исполнения команд» — Команда «Держава» МАОУ «Лицей №6».
«За лучший внешний вид» — Команда «Бравые девчата» МКОУ «СОШ №29».
«За волю к победе» — Команда «Крутой десант» МАОУ «Гимназия №19».
«Лучший командир» — Команда «Бравые солдаты» МКОУ «СОШ №30»

🎶Творческую часть Смотра подготовил Дом культуры «Динамо»🏛. Участники смотра дружно аплодировали Вокальному ансамблю «Вьюнок» (руководитель Юлия Яковлева), танцевальному коллективу «КлюкVа» (руководитель Ольга Колобова) и 🤝Военно-патриотическому клубу «Барс» (руководитель Ашот Акопян).
Завершился Смотр блистательной песней в марше «Катюша» под звуки духового оркестра.

💥Минуло 76 лет с окончания Великой Отечественной войны. Сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей победу жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И весь спасённый мир будет помнить имена своих героев.☀️

🎆С Днём Победы! 💥С Днём Великой Победы! УРА!!! 🎆

🏛Организатор смотра,