Литературно-музыкальный цикл «Защитникам слава!»

ДК Динамо поздравляет наших доблестных защитников Отечества и открывает литературно-музыкальный цикл из истории военных и патриотических песен «Защитникам слава!»

У каждого народа своя история, свои герои, свои песни. Наверное, поэтому нам так важно знать и помнить события не только далёкого прошлого, но и историю нашего близкого настоящего.
Первая половина 2021 года содержит целый ряд замечательных военно-патриотических праздников. Это дало повод создать Цикл литературно-музыкальных программ «Защитникам слава!» Тематические программы цикла включают истории лучших из лучших военных и патриотических песен нашей страны. Этот цикл продлится с 23 февраля до 9 мая, будет включать 4 программы, по 1 программе в 1 месяц.
Не могу не сказать об особенности состава исполнителей песен цикла. Это хорошо известные певцы Миасского городского округа: всего 790 человек в составе: 16 хоров, 12 ансамблей, 4 дуэта, 15 солистов.
Все песни были собраны в два приема. В 2015 году к 70-летию Великой Победы (33 песни), и в 2020 году к 75-летию Победы (50 песен). Все 83 песни вошли в виртуальный альбом «Песни нашей Победы». Эти песни звучат в программах больших городских концертов нашего города, звучат 9 мая из громкоговорителей центрального радиовещания на улицах Машгородка и Автозавода.
Сегодня виртуальный альбом можно найти на сайте Управления культуры Миасса http://www.культура-миасса.рф/ , а так же на сайте Дома культуры «Динамо» http://dk-dinamo.ru/.
Когда и где можно будет познакомиться с программами Литературно-музыкального цикла «Защитникам слава»?

Все четыре программы выйдут на официальном сайте ДК «Динамо» и в социальной группе ВКонтакте. Начало передач в 12:00 час.

По датам выход программ выглядит так:
23 февраля – первая программа, посвященная Дню защитника Отечества;
19 марта – вторая программа, посвящённая 25-летию Всероссийского Дню Моряка-Подводника;
12 апреля – третья программа, посвящённая Всемирному дню Авиации и Космонавтики. 60 лет полета Гагарина.
9 мая – четвертая программа, посвященная 67-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Режиссер ДК «Динамо»,
музыковед Светлана Кудянова.