Туристический слëт в детском саду

Накануне Всемирного дня туризма сотрудники ДК «Динамо» совместно с воспитателями и инструктором по физической культуре детского сада №25 провели туристический слет для детей подготовительных групп.

В близлежайшем лесу, где проходил туристический слет, в этот день царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала веселых турслетовцев.
На построении ребята получили инструктаж по технике безопасности и о порядке прохождения дистанции. Затем, с большим азартом и желанием соревноваться, они вышли на старт. В начале, юным туристам надо было преодолеть «болото» — перепрыгивая с «кочки» на «кочку», затем пробежать по бревну, а далее – подняться в гору и спуститься с горы с помощью веревок и на заключительном этапе – установить палатку с помощью взрослых. Пока один отряд преодолевал полосу препятствий, другие отряды на «Поляне знаний» учились по компасу определять стороны горизонта, составлять карты из отдельных отрезков, отгадывали загадки.
Во время состязаний всем было весело, интересно, увлекательно. Ребята учились овладевать простейшими туристическими умениями и навыками, проявляя ловкость, быстроту, смекалку, учились бережному общению с природой, друг с другом, взаимопомощи.
Пока подводились итоги соревнований, юные туристы очень дружно, задорно пели песни у костра. Каждый отряд был награжден грамотой в определенной номинации, а все участники получили сладкие призы, а самое главное, заряд бодрости и прекрасного настроения.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика new isvek.Bvi();