Открыли сезон!

Минувшие выходные дни воспитанники спортивного отдела ДК «Динамо» провели весело, задорно и интересно. Ребята путешествовали со своими наставниками на велосипедах и пешком. Так, ребята из секции «Спортивные игры» совершили увлекательную велопрогулку вокруг Поликарповского пруда, а юные ориентировщики побывали на Лысой горе Ильменского хребта.
Погода в воскресный день выдалась солнечной, теплой, безветренной, что способствовало прекрасному настроению, удачной прогулке. Подъем к вершине Лысой горы был нелегкий — узкая тропинка, сваленные обгоревшие деревья местами, крутой склон, но ребята не обращали внимание на трудности, потому что по пути встречали грибы, интересные растения, а еще на тропинку, вдруг, выскочила косуля. Ребята были в восторге!
На вершине Лысой горы открылась незабываемой красоты панорама — величайшие хребты Дальнего Таганая, озеро Тургояк, озеро Кысыкуль, Поликарповский пруд, южный склон Ильменского хребта, с восточной стороны — Ильменский заповедник, жилые районы родного города, сады. Ребята долго любовались красотой родного края, обменивались своими впечатлениями.
Приятным дополнением к отдыху стало чаепитие в тесном кругу друзей.

                                      

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика new isvek.Bvi();