Курить — вредно!!!

Курить –вредно!👎🏻👎🏻👎🏻
Алкоголь и курение – одни из наиболее пагубных вредных привычек современных людей, последствия которых производители даже не скрывают. И, если демагогия об алкоголе у некоторых людей еще может сводиться к определенной пользе при минимальных дозах, хотя и это сомнительно, то на пачках сигарет пишут прямо – «курение убивает».
В этой статье мы постараемся собрать всю актуальную информацию о курении и методах борьбы с вредной привычкой.
Курение – вдыхание дыма, исходящего от тлеющего табака или других препаратов, чаще всего растительной природы с целью насыщения организма никотином и прочими веществами, обладающими психоактивными свойствами. Дым по дыхательным путям попадает в альвеолы, где, смешиваясь с кровью курильщика попадает в головной мозг, вызывая необходимые для него ощущения.
Синонимы – табакокурение, выкуривание, затяжка.
Кроме табакокурения, популярными на сегодня являются кальян, а также запрещенные по Закону большинства стран мира курительные смеси, марихуанна и прочие вещества.
Можно сказать – «Как? И кальян туда же?». Ответ – «да!». Те вещества, которые используются в кальяне, также несут вред здоровью.
Курение вызывает сильное привыкание и зависимость, без которых человек не может нормально выполнять ежедневные задачи. Это обусловлено нарушением психического здоровья при отсутствии дозы веществ, содержащихся в сигарете. Также, при курении сигарет у человека развиваются тяжелые заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и прочих систем.
Стоит обратить внимание на то, что само привыкание и дальнейшую зависимость от табакокурения вызывает никотин. Другие вещества, содержащиеся в сигаретах, лишь умножают пагубное воздействие табакокурения на организм.
Многие современные курцы, заменили курение классических сигарет на электронные сигареты IQOS (айкос), который по заявлению производителей, несет меньший вред здоровью человека, поскольку в айкосе табак не горит, а просто нагревается, поэтому количество вредных веществ, выделяемых из табака на 95% меньше, нежели при его тлении. Тем не менее, это не нивелирует весь вред от курения. Более того, в прошлом году в некоторых городах США и прочих странах были зафиксированы странные случае внезапной смерти различных людей, при расследовании оказалось, что они использовали для курения различные стики электронных сигарет.
Как бы там ни было, курение табака, будь то в виде его тления, или нагревания, способствует развитию множества заболеваний различных органов дыхания, чаще всего онкологического характера, из-за которых ежегодно в мире по данным ВОЗ умирает более 8 миллионов человек, и это только по официальной статистике.
Обратите внимание и на то, что вред курения наносится не только самому курцу, но и окружающим его людям, которые по- неволе вдыхают табачный дым. Такие люди называются пассивными курильщиками, а дым, попадающий в их органы дыхания, производят такие же изменения, как и у первичного курильщика.
Поэтому, пассивное курение тоже опасно для здоровья человека!
Еще у курильщиков есть популярный миф о безопасности сигарет с фильтром, однако, как показывают многочисленные исследования и статистики ВОЗ, вредные вещества проходят сквозь различные фильтры и с не меньшей силой вредят здоровью человека.
Помните, курение любых сигарет опасно для жизни человека!

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика new isvek.Bvi();